• 29 сентября 2019, воскресенье
  • Москва, Москва, ул. Куусинена, 19а

Танцевальное шоу "Рамаяна"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Театр индийского танца "ОМКАРА"
29 сентября 2019, начало в 19:00
Москва, ул. Куусинена, 19а

Мировая звезда индийского классического танца Odissi Гуру Суджата Мохапатра в новой программе "Рамаяна". Истории непримиримой вражды и беззаветной любви расскажут для вас артисты Театра индийского танца "Омкара" и известная во всем мире танцовщица Гуру Суджата Мохапатра — непревзойденный мастер Одисси, при участии Сомьо Боса. Для всех поклонников яркой и самобытной Индии и ценителей многогранного индийского искусства.

Театр индийского танца "Омкара" представляет новый танцевальный проект   концерт индийского классического танца "Рамаяна", при участии непревзойденного мастера Odissi Гуру Суджаты Мохапатры и ее ученика Сомьо Боса.

Рамаяна — древнеиндийский эпос, написанный на санскрите, иногда его называют "Путешествием Рамы".
Рамаяна — это древние легенды о жизни Рамы, одного из самых известных и любимых героев индийского эпоса.
Рамаяна — это истории о вечной любви и преданности, о борьбе добра со злом.

Художники, актеры, режиссеры, музыканты, певцы и танцоры со всего мира до сих пор обращаются к этому великому эпосу.

Окунитесь в чарующих мир индийского танца и музыки.
Получите редкую возможность увидеть древнее сценическое искусство танцевальной драмы.
Посмотрите историю, рассказанную языком танца.
Прикоснитесь к  ожившим легендам древней Индии.

Истории непримиримой вражды и беззаветной любви расскажут для вас артисты Театра индийского танца "Омкара" и известная во всем мире танцовщица Гуру Суджата Мохапатра — непревзойденный мастер Одисси. В программе примет участие Сомьо Бос, ученик Суджаты Мохапатры.

Яркие костюмы, завораживающая музыка, стремительность и грациозность движений, сложные ритмы и захватывающие сюжеты — все это ждет вас в танцевальной программе "Рамаяна".

На концерте индийского классического танца вы увидите танцевальную постановку, в основе которой сюжеты из эпоса "Рамаяна". Будут представлены новые номера, созданные специально для этого концерта.

Единственный концерт в Москве.

Суджата Мохапатра — ученица легендарного Гуру Келучарана Мохапатры. Пришла в его дом в качестве ученицы, будучи еще совсем юной. Она стала не только преданной ученицей, но и женой его сына — Гуру Ратиканта Мохапатры. Суджата с честью носит эту великую фамилию — Мохапатра, и каждую секунду своей жизни доказывает, что у нее есть право быть частью этой семьи.
Начала преподавать больше 30 лет назад. Сегодня, ученики Гуру Суджаты Мохапатры живут в самых разных городах мира, продолжая традиции изучения Индийского классического танца Odissi.
Гуру Суджата Мохапатра — ведущий преподаватель института "SRJAN" в г. Бхубанешвар, Индия. Директор школы "Guru Kееrti" в г.Баласор, Индия. Арт- Директор фонда "Guru Shraddha" в США. Арт-директор Театра индийского танца "Омкара" в г.Москва, Россия.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!